官方QQ
官方微信
手机版
您的位置:首页 >药苑之家>详细内容

药苑之家

转发:关于召开“成都中医药大学第八届教职工暨第十四届工会会员代表大会第二次会议”的通知

来源: 发布时间:2016-01-04 21:44:00 浏览次数: 【字体:

各代表团、各分工会:

        按照教育部《学校教职工代表大会规定》《四川省学校教职工代表大会规定》和《成都中医药大学教职工代表大会规定》,经2015年12月23日学校常委(扩大)会研究,同意召开“成都中医药大学第八届教职工代表大会暨第十四届工会会员代表大会第二次会议”,现将会议有关安排通知如下:

会议日期:2015年1月15日(周五)全天

会议地点:百会堂

参会人员:成都中医药大学第七届教职工代表大会暨第十三届工会会员代表大会第四次会议正式代表、列席代表。

会议主要内容:

1、听取和审议学校工作报告,提出意见和建议;

2、听取学校财务工作报告,提出意见和建议;

3、审议和通过成都中医药大学“十三五”规划;

4、听取和审议校教代会/工会工作报告;

5、审议校工会2015年度经费审查报告;

6、审议校教代会提案报告;

注意事项:

1、请各分工会组织好代表参加会议,做好提案工作。

2、请各分工会按照工会办公室通知的日期,到工会办公室领取会议资料,提前发给正式代表。

3、请各位代表提前安排好工作,按时出席会议,认真履行代表职责、行使代表权利。会议期间佩戴代表证参加会议。

4、如遇特殊情况不能参加会议,须向分工会书面报告,并由分工会以书面形式向校工会主席请假,获得批准后,方能准假。

5.请各分工会主席提前到会场签到,组织代表按指定座位就坐。

特此通知。

附件:成都中医药大学第八届教职工/第十四届工会会员代表大会代表团分组名单

 

 成都中医药大学教职工代表大会执行委员会

成都中医药大学工会委员会

                              2015年12月29日

 


成都中医药大学工会委员会办公室      2015年12月29日印发


附件

成都中医药大学第八届教职工/

第十届工会会员代表大会第二次会议

 

代表团名单

(排名不分先后)

 

一、第一代表团

(基础医学院分工会、机关一分工会)

召集人:刘 军 张 雷

正式代表(30人)

马跃荣 傅春华 冯雪梅   张 琦 马维骐 贾 波 苗维纳 成词松 刘军(基础)余成浩 赵 静 姜 岑 高永翔 张天娥 马 萍 许 勇   张 希 易世龙 郭 静 王军(组织)赖玉萍

李 涛 周 茜 吴纯洁   田晓放 黄学尔 黄 莉 李 波

张雯衣 张 雷

秘 书:李 涛

列席代表:代表团所属范围处级领导干部(正式代表除外)

讨论地点:温江校区行政楼4楼会议室

 

二、第二代表团

(临床医学院/附属医院分工会、机关二分工会)

召集人:田 理 余 常

正式代表(36人)

余曙光 刘旭光 陆 华 何成诗 田 理 谢春光 张勤修 蒋运兰 张 怡 张 泉 吴建梅 朱晓燕 郭玉琨 魏绍斌 钟 森 郑燕林 张朝明   柯 洪 段 渠 张玉彬 彭 波 沈 莉 肖 旭 张 弛   张 芳 艾 莉 王 劲 余 常 王世宇 张 鹄 刘友平   胡晓梅 蒋建华 黄建明 刘国勇 杨 川

列席代表:代表团所属范围处级领导干部(正式代表除外)

秘 书:彭 波

讨论地点:温江校区行政楼5楼会议室

 

三、第三代表团

(药学院分工会、机关三分工会)

召集人:冯全生 樊 莉

正式代表(26人)

梁繁荣 冯全生 蒋桂华 万 丽 叶晓琳 曾 勇 慈志敏

秦旭华 李 勉 马鸿雁 兰志琼 谢晓芳 陈 璐 汤良平

樊 莉 刘 川 曹小玉 王 晓 罗 敏 余 敏 杨 剑

吴丽娜 任玉兰 权可富 姚洪武 孟宪丽

列席代表:代表团所属范围处级领导干部(正式代表除外)

秘 书:吴丽娜

讨论地点:温江校区行政楼2楼会议室

 

四、第四代表团

(针灸推拿学院/第三附属医院分工会、民族学院分工会、公卫学院分工会、康复学院、后勤分工会)

召集人:张 俭 陈 青 徐晓娟 向多娇

正式代表(26人)

沈 涛 延建明 李 瑛 张 俭 胡幼平 张 虹 胡茂清 彭德忠 莫 凡 刘 梅 陈 青 刁 红 徐 冰 阳廷福 李永刚 杨进超 张 丽 邓世铸 徐晓娟 降拥四郎 赖先荣 巴智明 唐永军 孟 晓 向多娇 金荣疆

列席代表:代表团所属范围处级领导干部(正式代表除外)

秘 书:孟 晓

讨论地点:温江校区行政楼1楼会议室

 

五、第五代表团

(第二临床医学院/第二附属医院分工会、医技学院分工会、护理学院分工会、眼科学院)

召集人:王英文 刘世云 罗晓红

正式代表(20人)

彭 成 罗晓红 卢 毅 冉启志 杨 丹 庄 静 彭晓英 邬颖华 王英文 杨朝国 余 蓉 何冬梅 罗必蓉 许昌荣 吴 磊 刘世云 龚 洁 余雨枫 杨翔宇 段俊国 

列席代表代表团所属范围处级领导干部(正式代表除外)

秘 书:龚 洁 

讨论地点:医技学院会议室

 

六、第六代表团(35人)

(医学信息工程学院分工会、管理学院分工会、马克思主义学院分工会、体育学院分工会、外语学院分工会)

召集人:丁廷孝 刘冬梅 宋 岚 高旭亮 谭生奎

正式代表(27人)

徐  廉 宋 岚 陶瑞卿 高 原 胡绿慧 何振林 王儒芳 谭生奎 曹治清 彭美华 廖洁平 张 媚 刘冬梅 杨支才 谭宏刚 马 飞 唐雪梅 丁廷孝 蒋 浩 杨 蕾 刘丹(体育)高旭亮 叶立霜   王鼎毅 张丽霞 唐小云   都 红

列席代表代表团所属范围处级领导干部(正式代表除外)

秘 书:蒋 浩

讨论地点:体育学院会议室

(正式代表165人,列席代表73人)


【打印正文】