您的位置:首页 >党建工作>基层党建>详细内容

基层党建

关于在“两学一做”学习教育中命名共产党员示范单位 示范团队 示范岗的通报

来源: 发布时间:2016-06-30 17:14:01 浏览次数: 【字体:

中共成都中医药大学委员会

关于在“两学一做”学习教育中命名共产党员示范单位示范团队 示范岗的通报

各基层党组织,各党委部门,全体共产党员:   

为深入扎实开展两学一做学习教育,组织引导广大师生党员立足岗位和自身实际积极创先争优,把合格标尺和党员先锋形象树立起来,按照《中共成都中医药大学委员会关于在两学一做学习教育中以六创六带头为载体开展共产党员示范行动的实施方案》(成中医党〔201637号),经个人(单位)申报,组织推荐,师生评议,分党委、党总支审查,公开公示,学校党委审批,决定在全校范围内命名5共产党员示范单位74共产党员示范团队408共产党员示范岗

    希望选树的共产党员示范单位”“共产党员示范团队”“共产党员示范岗,在教学、科研、医疗、管理、服务等领域,在学习成长等方面,强化向我看齐的意识,坚持高标准、严要求,事事争先,处处创优,带头示范。各级党组织和党务部门,要积极搭建平台、创新载体,组织开展六创六带头示范活动,大力彰显示范单位、团队、岗位的先锋形象,充分调动广大师生的舆论力量,促进和推动党员示范活动深入推进、取得实效,促进和推动以党员先锋示范,引领和汇聚学校再次腾飞的强大正能量。

    

附件:1.“共产党员示范单位”名单

          2.“共产党员示范团队”名单

          3.“共产党员示范岗”名单

   

                       中共成都中医药大学委员会

                           2016630

附件1

“共产党员示范单位”名单

序号

示范单位名称

1

基础医学院党委

2

临床医学院/附属医院党委

3

针灸推拿学院/第三附属医院党委

4

第二临床医学院/第二附属医院党委

5

护理学院党委

附件2

“共产党员示范团队”名单

序号

党委/党总支

团队名称

团队                党员人数

创建示范团队名称

1

机关党委        第一党总支

第一党支部

26

管理服务模范团队

2

第二党支部

12

管理服务模范团队

3

第六党支部

7

管理服务模范团队

4

党委保卫工作部/保卫处/人民武装部

12

管理服务模范团队

5

纪检监察处

4

管理服务模范团队

6

党委学生工作部/学生处/招生就业处

7

管理服务模范团队

7

人事处

13

管理服务模范团队

8

机关党委        第二党总支

第一党支部

26

管理服务模范团队

9

教务处

11

管理服务模范团队

10

科技处

14

管理服务模范团队

11

第二党支部

24

管理服务模范团队

12

采供中心

5

管理服务模范团队

13

实验室建设与管理处

19

管理服务模范团队

14

第三党支部

21

管理服务模范团队

15

国有资产管理处

7

管理服务模范团队

16

审计处

3

管理服务模范团队

17

计划财务处

11

管理服务模范团队

18

机关党委       第三党总支

继续教育学院学历教育办公室

4

管理服务模范团队

19

图书馆党支部第一党小组

6

管理服务模范团队

20

基础医学院党委

解剖与组胚学教研室

10

教育教学先锋团队

21

生化与分子生物学系

4

教育教学先锋团队

22

硕士研究生2014级党支部

21

成长成才进步团队

23

硕士研究生2015级党支部

7

成长成才进步团队

24

临床医学院/      附属医院党委

内科第十党支部

23

大美医者表率团队

25

外科第六党支部

24

教育教学先锋团队

26

内科第二党支部

13

大美医者表率团队

27

内科第四党支部

15

大美医者表率团队

28

内科第九党支部

17

大美医者表率团队

29

外科第五党支部

23

大美医者表率团队

30

外科第八党支部

8

大美医者表率团队

31

五官妇儿第三党支部

12

大美医者表率团队

32

医技药剂第三党支部

23

大美医者表率团队

33

2012级学生一支部

7

成长成才进步团队

34

机关第五党支部

16

管理服务模范团队

35

后勤第一党支部

21

保障服务标兵团队

36

针灸学校党总支

54

教育教学先锋团队

37

药学院党委

教工第一党支部

12

科研攻关创新团队

38

教工第六党支部

12

科研攻关创新团队

39

教工第五党支部

11

教育教学先锋团队

40

教工第七党支部

19

管理服务模范团队

41

教工第三党支部

7

教育教学先锋团队

42

研究生第一党支部

30

成长成才进步团队

43

本科生第二党支部

20

成长成才进步团队

44

针灸推拿学院/

第三附属医院党委

针灸基础教研室

6

教育教学先锋团队

45

针灸临床教研室

6

教育教学先锋团队

46

检验科

1

大美医者表率团队

47

慢病病区

5

大美医者表率团队

48

儿保科

1

大美医者表率团队

49

院党政办公室

3

管理服务模范团队

50

学生科

5

管理服务模范团队

51

分团委

6

管理服务模范团队

52

养生康复学院    党总支

康复医学教研室

5

教育教学先锋团队

53

民族医药学院    党总支

教工党支部

12

科研攻关创新团队

54

第二临床医学院/  第二附属医院党委

外科学教研室

6

教育教学先锋团队

55

附属医院男科

4

大美医者表率团队

56

附属医院生殖医学中心

7

大美医者表率团队

57

2013级学生党支部

12

成长成才进步团队

58

公共卫生学院    党总支

毒理学教研室

2

教育教学先锋团队

59

实验室

8

科研攻关创新团队

60

学生党支部

22

成长成才进步团队

61

医学技术学院

党委

医用化学教研室

5

教育教学先锋团队

62

实验教学中心

6

教育教学先锋团队

63

学生第四党支部

81

成长成才进步团队

64

护理学院党委

学生科

8

管理服务模范团队

65

教工第二党支部

10

教育教学先锋团队

66

临床护理团队

12

教育教学先锋团队

67

学生党员先锋队

22

成长成才进步团队

68

医学信息工程学院党总支

互联网+中医药研究团队

12

科研攻关创新团队

69

管理学院党委

社会医学与卫生事业管理专业示范团队

5

教育教学先锋团队

70

马克思主义学院   党总支

思想道德修养与法律基础教研室

10

教育教学先锋团队

71

体育学院党总支

教工第四党支部

11

科研攻关创新团队

72

外语学院党总支

汉语国际教育教研室

4

教育教学先锋团队

73

后勤党总支

饮食服务中心

8

保障服务标兵团队

74

公寓服务中心

6

保障服务标兵团队

附件3

“共产党员示范岗”名单

序号

党委/党总支

创建人

创建示范岗名称

1

机关党委     

第一党总支

马雪梅

管理服务模范岗

2

刘贤武

管理服务模范岗

3

张希

管理服务模范岗

4

蒋依平

管理服务模范岗

5

郭静

管理服务模范岗

6

陈学先

管理服务模范岗

7

兰小东

管理服务模范岗

8

朱国辉

管理服务模范岗

9

何刚

管理服务模范岗

10

李涛

管理服务模范岗

11

刘丹

管理服务模范岗

12

王晨

管理服务模范岗

13

任翔

管理服务模范岗

14

王其奇

管理服务模范岗

15

罗晓文

管理服务模范岗

16

赖玉萍

管理服务模范岗

17

张景萍

管理服务模范岗

18

郑立强

管理服务模范岗

19

李涛

管理服务模范岗

20

罗萍

管理服务模范岗

21

王军

管理服务模范岗

22

杨胤清

管理服务模范岗

23

余井权

管理服务模范岗

24

叶军

管理服务模范岗

25

伍庆

管理服务模范岗

26

田晓放

管理服务模范岗

27

王海

管理服务模范岗

28

黎奇

管理服务模范岗

29

戴鸥

管理服务模范岗

30

曾睿

管理服务模范岗

31

李波

管理服务模范岗

32

胡媛

管理服务模范岗

33

谭靓

管理服务模范岗

34

张雷

管理服务模范岗

35

机关党委       第二党总支

余常

管理服务模范岗

36

王飞

管理服务模范岗

37

王世宇

管理服务模范岗

38

周仕轶

管理服务模范岗

39

潘晓莉

管理服务模范岗

40

吴玉娟

管理服务模范岗

41

王红伟

管理服务模范岗

42

黄庆蓉

管理服务模范岗

43

邱挺

管理服务模范岗

44

欧阳静

管理服务模范岗

45

韩以轩

管理服务模范岗

46

胡晓梅

管理服务模范岗

47

 

管理服务模范岗

48

李炜弘

管理服务模范岗

49

 

管理服务模范岗

50

黄金珠

管理服务模范岗

51

刘友平

管理服务模范岗

52

管理服务模范岗

53

 

管理服务模范岗

54

陈莎莎

管理服务模范岗

55

 

管理服务模范岗

56

郭秀梅

管理服务模范岗

57

 

管理服务模范岗

58

宋川霞

管理服务模范岗

59

刘书文

管理服务模范岗

60

王洪志

管理服务模范岗

61

李阳倩

管理服务模范岗

62

 

管理服务模范岗

63

刘国勇

管理服务模范岗

64

 

管理服务模范岗

65

 

管理服务模范岗

66

 

管理服务模范岗

67

 

管理服务模范岗

68

张三印

管理服务模范岗

69

 

管理服务模范岗

70

 

管理服务模范岗

71

游小兰

管理服务模范岗

72

王学锋

管理服务模范岗

73

 

管理服务模范岗

74

 

管理服务模范岗

75

 

管理服务模范岗

76

陈艳琼

管理服务模范岗

77

 

管理服务模范岗

78

岳美颍

管理服务模范岗

79

李鸿翔

管理服务模范岗

80

汪弋力

管理服务模范岗

81

孙家宜

管理服务模范岗

82

 

管理服务模范岗

83

 

管理服务模范岗

84

白成阳

管理服务模范岗

85

 

管理服务模范岗

86

邓青秀

管理服务模范岗

87

 

管理服务模范岗

88

刘延平

管理服务模范岗

89

 

管理服务模范岗

90

管理服务模范岗

91

陈海泉

管理服务模范岗

92

刘雪梅

管理服务模范岗

93

陈晓梅

管理服务模范岗

94

吴明学

管理服务模范岗

95

黄建明

管理服务模范岗

96

 

管理服务模范岗

97

王维佳

管理服务模范岗

98

蒋建华

管理服务模范岗

99

 

管理服务模范岗

100

曾主斌

管理服务模范岗

101

 

管理服务模范岗

102

 

管理服务模范岗

103

 

管理服务模范岗

104

机关党委     

第三党总支

姚洪武

管理服务模范岗

105

 

管理服务模范岗

106

周兴兰

管理服务模范岗

107

 

管理服务模范岗

108

 

教育教学先锋岗

109

 

管理服务模范岗

110

吴丽娜

管理服务模范岗

111

张文学

管理服务模范岗

112

基础医学院党委

黄晓芹

科研攻关创新岗

113

苗维纳

教育教学先锋岗

114

刘峰

科研攻关创新岗

115

徐中环

教育教学先锋岗

116

江泳

教育教学先锋岗

117

冯雪梅

教育教学先锋岗

118

刘莉

教育教学先锋岗

119

叶品良

教育教学先锋岗

120

许勇

教育教学先锋岗

121

赖宇

科研攻关创新岗

122

郭尹玲

科研攻关创新岗

123

徐秋霞

成长成才进步岗

124

齐聪聪

成长成才进步岗

125

邹昕宇

成长成才进步岗

126

徐秋颖

成长成才进步岗

127

夏军

管理服务模范岗

128

临床医学院/     附属医院党委

 

大美医者表率岗

129

 

大美医者表率岗

130

黄德铨

大美医者表率岗

131

杨淑艳

大美医者表率岗

132

 

大美医者表率岗

133

 

大美医者表率岗

134

樊效鸿

大美医者表率岗

135

张朝明

大美医者表率岗

136

龙芙蓉

大美医者表率岗

137

 

大美医者表率岗

138

 

大美医者表率岗

139

杨东东

大美医者表率岗

140

 

大美医者表率岗

141

郑燕林

大美医者表率岗

142

 

大美医者表率岗

143

陈建华

大美医者表率岗

144

江泽友

大美医者表率岗

145

 

大美医者表率岗

146

 

大美医者表率岗

147

孔令秋

大美医者表率岗

148

扈晓宇

教育教学先锋岗

149

冯培民

教育教学先锋岗

150

 

教育教学先锋岗

151

王绍明

教育教学先锋岗

152

 

教育教学先锋岗

153

 

教育教学先锋岗

154

 

教育教学先锋岗

155

詹华奎

教育教学先锋岗

156

郝平生

教育教学先锋岗

157

 

教育教学先锋岗

158

 

教育教学先锋岗

159

王鑫灵

教育教学先锋岗

160

 

教育教学先锋岗

161

 

教育教学先锋岗

162

罗文萍

教育教学先锋岗

163

 

教育教学先锋岗

164

 

教育教学先锋岗

165

 

教育教学先锋岗

166

袁松柏

教育教学先锋岗

167

 

教育教学先锋岗

168

尧幻丁

教育教学先锋岗

169

 

教育教学先锋岗

170

段元涛

教育教学先锋岗

171

张勤修

科研攻关创新岗

172

由凤鸣

科研攻关创新岗

173

谢学军

科研攻关创新岗

174

 

科研攻关创新岗

175

田金娜

科研攻关创新岗

176

林俊芝

科研攻关创新岗

177

黄佑群

科研攻关创新岗

178

胡一梅

科研攻关创新岗

179

 

科研攻关创新岗

180

彭顺林

科研攻关创新岗

181

孙香娟

科研攻关创新岗

182

 

科研攻关创新岗

183

左渝陵

科研攻关创新岗

184

尤耀东

科研攻关创新岗

185

熊绍权

科研攻关创新岗

186

郝平生

科研攻关创新岗

187

阎博华

科研攻关创新岗

188

毕明帅

管理服务模范岗

189

 

管理服务模范岗

190

李明权

管理服务模范岗

191

高子平

管理服务模范岗

192

 

管理服务模范岗

193

张石磊

管理服务模范岗

194

张玉彬

管理服务模范岗

195

 

管理服务模范岗

196

 

管理服务模范岗

197

陈瑞波

管理服务模范岗

198

薛文君

管理服务模范岗

199

 

管理服务模范岗

200

 

管理服务模范岗

201

 

管理服务模范岗

202

 

管理服务模范岗

203

杨新君

管理服务模范岗

204

高建清

管理服务模范岗

205

 

管理服务模范岗

206

 

管理服务模范岗

207

  燕(基地)

管理服务模范岗

208

 

管理服务模范岗

209

邓正平

管理服务模范岗

210

 

管理服务模范岗

211

肖国锦

管理服务模范岗

212

郭羿辰

管理服务模范岗

213

 

管理服务模范岗

214

 

管理服务模范岗

215

段元涛

管理服务模范岗

216

  燕(学工)

管理服务模范岗

217

 

管理服务模范岗

218

庞燕玲

管理服务模范岗

219

 

管理服务模范岗

220

 

保障服务标兵岗

221

蒲奕妃

保障服务标兵岗

222

 

保障服务标兵岗

223

高婧扬

保障服务标兵岗

224

  静(财务)

保障服务标兵岗

225

王剑西

保障服务标兵岗

226

 

保障服务标兵岗

227

雪(采供部)

保障服务标兵岗

228

刘瑞忠

保障服务标兵岗

229

 

保障服务标兵岗

230

罗宏智

保障服务标兵岗

231

 

保障服务标兵岗

232

曹文强

成长成才进步岗

233

陈枝凡

成长成才进步岗

234

何金鳌

成长成才进步岗

235

刘小芳

成长成才进步岗

236

 

成长成才进步岗

237

冉冰清

成长成才进步岗

238

彭文禹

成长成才进步岗

239

向世力

成长成才进步岗

240

叶平芳

成长成才进步岗

241

 

成长成才进步岗

242

赵秀兰

成长成才进步岗

243

郑小艳

成长成才进步岗

244

 

成长成才进步岗

245

药学院党委

王光志

教育教学先锋岗

246

黄勤挽

科研攻关创新岗

247

蒋桂华

教育教学先锋岗

248

管理服务模范岗

249

张梅

教育教学先锋岗

250

辛征骏

管理服务模范岗

251

陈璐

教育教学先锋岗

252

谢晓芳

科研攻关创新岗

253

罗佳

教育教学先锋岗

254

李勉

管理服务模范岗

255

张若琪

科研攻关创新岗

256

杨敏

教育教学先锋岗

257

王德健

教育教学先锋岗

258

慈志敏

教育教学先锋岗

259

李敏

科研攻关创新岗

260

黄耀辉

管理服务模范岗

261

任波

管理服务模范岗

262

陈鸿平

科研攻关创新岗

263

李芸霞

科研攻关创新岗

264

袁佳

管理服务模范岗

265

陈思敏

教育教学先锋岗

266

龙飞

教育教学先锋岗

267

李小芳

教育教学先锋岗

268

瞿燕

教育教学先锋岗

269

潘晓丽

教育教学先锋岗

270

吴小唯

管理服务模范岗

271

彭腾

教育教学先锋岗

272

何瑶

管理服务模范岗

273

郭力

科研攻关创新岗

274

慈志敏

教育教学先锋岗

275

黄珍

教育教学先锋岗

276

蒋淼

教育教学先锋岗

277

吴清华

管理服务模范岗

278

季宁平

管理服务模范岗

279

孙涛

教育教学先锋岗

280

针灸推拿学院/      第三附属医院党委

胡幼平

教育教学先锋岗

281

陈洪沛

教育教学先锋岗

282

陈姣

教育教学先锋岗

283

朱俊

教育教学先锋岗

284

杨洁

科研攻关创新岗

285

周思远

科研攻关创新岗

286

兰蕾

科研攻关创新岗

287

赵凌

科研攻关创新岗

288

吕鹏

科研攻关创新岗

289

张虹

大美医者表率岗

290

诸毅晖

大美医者表率岗

291

朱正英

大美医者表率岗

292

吴文莉

大美医者表率岗

293

胡茂清

大美医者表率岗

294

杜大林

大美医者表率岗

295

余阳

管理服务模范岗

296

洪肖娟

管理服务模范岗

297

江俊

管理服务模范岗

298

陈安静

成长成才进步岗

299

王丹

成长成才进步岗

300

杨惠

成长成才进步岗

301

罗丹妮

成长成才进步岗

302

向伟

成长成才进步岗

303

吴裴

成长成才进步岗

304

赵越梦

成长成才进步岗

305

金凤

成长成才进步岗

306

万敏

成长成才进步岗

307

秦海燕

成长成才进步岗

308

养生康复学院     党总支

夏丽娜

科研攻关创新岗

309

刘佼

教育教学先锋岗

310

冯丽娟

管理服务模范岗

311

杨馨

教育教学先锋岗

312

民族医药学院     党总支

古锐

科研攻关创新岗

313

张丹

管理服务模范岗

314

赵可惠

成长成才进步岗

315

赵芡

成长成才进步岗

316

杨花

管理服务模范岗

317

林橙

管理服务模范岗

318

第二临床医学院/    第二附属医院党委

李雨

教育教学先锋岗

319

郑燕

教育教学先锋岗

320

卫波

管理服务模范岗

321

谭欣

大美医者表率岗

322

常德贵

大美医者表率岗

323

罗妮妮

管理服务模范岗

324

俞旭君

科研攻关创新岗

325

梁鑫

科研攻关创新岗

326

湛丽

成长成才进步岗

327

张力元

成长成才进步岗

328

张青

成长成才进步岗

329

钟方圆

成长成才进步岗

330

宋志平

成长成才进步岗

331

公共卫生学院     党总支

 

科研攻关创新岗

332

马晓菊

教育教学先锋岗

333

向多娇

管理服务模范岗

334

吴丽娟

保障服务标兵岗

335

于红艳

成长成才进步岗

336

医学技术学院

党委

杨朝国

教育教学先锋岗

337

何冬梅

教育教学先锋岗

338

何洋

科研攻关创新岗

339

杨兵

管理服务模范岗

340

许昌荣

管理服务模范岗

341

张云

成长成才进步岗

342

谢佳伽

成长成才进步岗

343

文霞

成长成才进步岗

344

李冬阳

成长成才进步岗

345

护理学院党委

邬颖华

管理服务模范岗

346

高静

管理服务模范岗

347

沈波

管理服务模范岗

348

龚洁

管理服务模范岗

349

孙旭

管理服务模范岗

350

刘月

管理服务模范岗

351

余雨枫

教育教学先锋岗

352

彭正禄

教育教学先锋岗

353

胡忠华

教育教学先锋岗

354

詹承香

成长成才进步岗

355

李雨珊

成长成才进步岗

356

倪梦

成长成才进步岗

357

艾汕

成长成才进步岗

358

李仁杰

成长成才进步岗

359

彭启辉

成长成才进步岗

360

李依妮

成长成才进步岗

361

杨岚

成长成才进步岗

362

信博

成长成才进步岗

363

郭英洁

成长成才进步岗

364

刘林峰

成长成才进步岗

365

杨菊

成长成才进步岗

366

廖顺琪

成长成才进步岗

367

张永明

成长成才进步岗

368

刘一弦

成长成才进步岗

369

吴际军

成长成才进步岗

370

杨玲娜

成长成才进步岗

371

医学信息工程学院党总支

陈菊

科研攻关创新岗

372

叶桦

管理服务模范岗

373

罗维

教育教学先锋岗

374

高原

管理服务模范岗

375

胡绿慧

教育教学先锋岗

376

佘惠

管理服务模范岗

377

管理学院党委

李芸

教育教学先锋岗

378

王毅

教育教学先锋岗

379

曹治清

教育教学先锋岗

380

张瑞华

教育教学先锋岗

381

杨晓明

成长成才进步岗

382

何思长

成长成才进步岗

383

马克思主义学院   党总支

唐雪梅

教育教学先锋岗

384

雷虹艳

教育教学先锋岗

385

喻建军

管理服务模范岗

386

体育学院党总支

 

管理服务模范岗

387

黄世英

管理服务模范岗

388

 

管理服务模范岗

389

孙宇岸

教育教学先锋岗

390

 

教育教学先锋岗

391

 

科研攻关创新岗

392

 

成长成才进步岗

393

外语学院党总支

文易

成长成才进步岗

394

邱菲

成长成才进步岗

395

黄丹

成长成才进步岗

396

程菲菲

成长成才进步岗

397

夏祥兰

成长成才进步岗

398

李靖

教育教学先锋岗

399

陈骥

教育教学先锋岗

400

康静雯

教育教学先锋岗

401

林彦君

管理服务模范岗

402

后勤党总支

刘筠笛

保障服务标兵岗

403

杨政成

保障服务标兵岗

404

朱文涛

保障服务标兵岗

405

肖鹏

保障服务标兵岗

406

杨菲

保障服务标兵岗

407

离退休党委

徐倩

管理服务模范岗

408

曾明

管理服务模范岗

【打印正文】