您的位置:首页 >通知公告>详细内容

通知公告

中共成都中医药大学委员会关于表彰优秀共产党员 优秀党务工作者 先进党组织的决定

来源: 发布时间:2020-07-01 00:00:00 浏览次数: 【字体:

各分党委、党总支:                         

今年是中国共产党成立99周年,在过去的一年中,全校各级党组织和广大党员干部深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,积极参与不忘初心、牢记使命主题教育,在疫情防控、双一流建设、脱贫攻坚等重大任务中涌现出一批组织有力、措施得当、推进有序、成效明显的先进集体,以及坚守一线、冲锋在前、担当有为、无私奉献的先进个人。根据《中共成都中医药大学委员会关于评选表彰先进党组织 优秀共产党员和优秀党务工作者的通知》(成中医组织〔202019号)具体安排,经过各级党组织层层推荐、择优遴选,学校党委集中评审、严格考察,学校党委常委会审批,决定对冯全生等38名优秀共产党员、李良文等12名优秀党务工作者、针灸推拿学院/第三附属医院党委等30个先进党组织予以表彰奖励。同时,学校党委专门设立2个单项奖,表彰在新冠肺炎阻击战一线做出突出贡献的基层党组织。

希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥先进典型的示范带动作用,以更加卓越的成效向建党100周年献礼。学校党委号召全校各级党组织、广大共产党员和党务工作者,积极向受表彰的先进集体和个人学习,切实增强四个意识,坚定四个自信,做到两个维护,不忘初心、牢记使命,奋力拼搏、奋发有为,再创佳绩、再立新功,为推进学校双一流建设做出更大的贡献。

 

件:1.优秀共产党员、优秀党务工作者名单

      2.先进党组织名单

3.单列项目表彰名单 

 

                 中共成都中医药大学委员会

                         202071

附件1

优秀共产党员 优秀党务工作者名单

一、优秀共产党员(共38人)

基础医学院党委

冯全生   彭杨芷(学生)

临床医学院/附属医院党委

樊效鸿   扈晓宇  李映凡  黄睿臻  叶晟桢(学生)    刘青松(学生)

药学院党委

   王丽娟  罗传红(学生) 张晓瑞(学生)

针灸推拿学院/第三附属医院党委

梁繁荣    付红娟(学生)  徐桂兴(学生)

眼科学院/附属眼科医院党委

王国平

养生康复学院党委

 

民族医药学院党委

张丹

医学与生命科学学院/附属生殖妇幼医院党委

李雨璘  侯泽敏(学生)

公共卫生学院党委

胡婷婷

医学技术学院党委

赵美莲  李垚辉

护理学院党委

高静  杨文静(学生)

医学信息工程学院党委

何力

管理学院党委

徐莹  钟志刚(学生)

马克思主义学院党委   

郭继红

体育学院党委

李保佳     

外语学院党委

刘婷婷

机关第一党总支

郑立强  任礼红  

机关第二党总支

胡一梅  张海

机关第三党总支

 

离退休党委   

 

后勤基建处党委

刘筠笛

 

二、优秀党务工作者(共12人)

(一)双带头人

基础医学院党委

李良文

临床医学院/附属医院党委

卢云

药学院党委

章津铭

针灸推拿学院/第三附属医院党委

朱俊

养生康复学院党委

刘琦

医学技术学院党委

谢欣

 

(二)其他

公共卫生学院党委

于红艳

医学信息工程学院党委

高原

管理学院党委

蒋建华

马克思主义学院党委

喻建军

后勤基建处党委

杨永成

附属第二医院党委(筹)

肖鹏

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

先进党组织名单(共30个)

 

针灸推拿学院/第三附属医院党委

护理学院党委

管理学院党委

后勤基建处党委

 

基础医学院党委教工第七党支部

临床医学院/附属医院党委后勤党总支

药学院党委西南特色中药资源重点实验室党支部

针灸推拿学院/第三附属医院党委教工第二党支部

眼科学院/附属眼科医院党委临床第二党支部

民族医药学院党委教工第一党支部

医学与生命科学学院/附属生殖妇幼医院党委教工第四党支部

医学信息工程学院党委科技创新党支部

护理学院党委教工第一党支部

管理学院党委教工第三党支部

马克思主义学院党委教工第二党支部

体育学院党委教工第二党支部

外语学院党委教工第二党支部

机关第一党总支学生处党支部

机关第二党总支资实处党支部

十二桥校区退休第四党支部

汪家拐校区退休第二党支部

临床医学院/附属医院党委十二桥五年制中医党支部

药学院党委博士研究生党支部

针灸推拿学院/第三附属医院党委博士党支部

养生康复学院党委学生党支部

医学与生命科学学院/附属生殖妇幼医院党委2016级学生党支部

公共卫生学院党委学生党支部

医学技术学院党委学生第二党支部

护理学院党委研究生党支部

管理学院党委研究生党支部

 

 

附件3

单列项目表彰名单

 

一、战疫特别奖

临床医学院/附属医院党委 

二、战疫先锋队

临床医学院/附属医院援鄂医疗队第一临时党支部

 


 

 


终审:党委组织部
【打印正文】