您的位置:首页 >通知公告>详细内容

通知公告

中共成都中医药大学委员会关于先进党组织 优秀共产党员 优秀党务工作者拟表彰名单的公示

来源: 发布时间:2020-06-24 00:00:00 浏览次数: 【字体:

 

今年是中国共产党成立99周年。学校党委决定,表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。按照有关工作要求,各基层党组织采取自下而上、上下结合的办法,经过层层推荐、择优遴选、严格考察,提出建议表彰对象。

现对30个先进党组织、38名优秀共产党员、12名优秀党务工作者拟表彰对象进行公示。党员群众如对拟表彰对象有异议,请在5个工作日内(2020624日至71日),通过信函、电话、面谈或网络举报等方式反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

公示电话:61800068(校纪委办公室)、61800052(组织科)

举报邮箱:zzb@cdutcm.edu.com

附:成都中医药大学先进党组织 优秀共产党员 优秀党务工作者拟表彰对象公示名单

 1先进党组织

1)分党委、党总支(二级)

 

1

针灸推拿学院/第三附属医院党委

2

护理学院党委

3

管理学院党委

4

后勤基建处党委

(2)教师党总支(三级)、党支部

1

药学院党委西南特色中药资源重点实验室党支部

2

针灸推拿学院党委/第三附属医院党委教工第二党支部

3

体育学院党委教工第二党支部

4

机关第一党总支学生处党支部

5

民族医药学院党委教工第一党支部

6

医学与生命科学学院/附属生殖妇幼医院党委教工第四党支部

7

医学信息工程学院党委科技创新党支部

8

管理学院党委教工第三党支部

9

马克思主义学院党委教工第二党支部

10

外语学院党委教工第二党支部

11

眼科学院党委临床第二党支部

12

护理学院党委教工第一党支部

13

机关第二党总支资实处党支部

14

基础医学院党委教工第七党支部

15

临床医学院/附属医院党委后勤党总支

(3)离退休党支部

 


1

十二桥校区退休第四党支部

2

汪家拐校区退休第二党支部


 

(4)学生党支部

 


1

药学院党委博士研究生党支部

2

养生康复学院党委学生党支部

3

医学与生命科学学院/附属生殖妇幼医院党委2016级学生党支部

4

临床医学院/附属医院党委十二桥五年制中医党支部

5

公共卫生学院党委学生党支部

6

医学技术学院党委学生第二党支部

7

针灸推拿学院党委/第三附属医院党委博士党支部

8

管理学院党委研究生党支部

9

护理学院党委研究生党支部


 

2. 优秀共产党员

 

序号

分党委/党总支

优秀共产党员          



1

基础医学院党委

冯全生


2

彭杨芷(学生)


3

临床医学院/附属医院党委

樊效鸿


4

扈晓宇


5

李映凡


6

黄睿臻


7

叶晟桢(学生)


8

刘青松(学生)


9

药学院党委

马骁


10

王丽娟


11

罗传红(学生)


12

张晓瑞(学生)


13

针灸推拿学院/第三附属医院党委

梁繁荣


14

付红娟(学生)


15

徐桂兴(学生)


16

眼科学院党委

王国平


17

养生康复学院党委

吴凯


18

民族医药学院党委

张丹


19

医学与生命科学学院/附属生殖妇幼医院党委

李雨


20

侯泽敏(学生)


21

公共卫生学院党委

胡婷婷


22

医学技术学院党委

辉(学生)


23

赵美莲


24

护理学院党委

高静


25

杨文静(学生)


26

医学信息学院党委

何力


27

管理学院党委

徐莹


28

钟志刚(学生)


29

马克思主义学院党委

郭继红


30

体育学学院党委

李保佳


31

外语学院党委

刘婷婷


32

机关第一党总支

郑立强


33

任礼红


34

机关第二党总支

胡一梅


35

张海


36

机关第三党总支

李瑛


37

离退休党委

徐倩


38

后勤基建处党委

刘筠笛


3.优秀党务工作者

 

序号

分党委/党总支

优秀党务工作者

双带头人

其他序列

1

基础医学院党委

李良文


2

临床医学院/附属医院党委

卢云


3

药学院党委

章津铭


4

针灸推拿学院/第三附属医院党委

朱俊


5

养生康复学院党委

刘琦


6

公共卫生学院党委


于红艳

7

医学技术学院党委

谢欣


8

医学信息学院党委


高原

9

管理学院党委


蒋建华

10

马克思主义学院党委


喻建军

11

后勤基建处党委


杨永成

12

附属第二医院党委(筹)


肖鹏

 

 



终审:党委组织部
【打印正文】